ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


28 сентября 2017 года № 25/131
г. Вологда


О поощрении организаторов выборов и иных лиц по итогам единого дня голосования 10 сентября 2017 года

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Вологодской области от 07 апреля 2010 года № 105/495 «Об утверждении Положения о поощрениях в Избирательной комиссии Вологодской области» Избирательная комиссия Вологодской области постановляет:
1. За большой вклад в развитие избирательной системы Вологодской области, добросовестную работу по подготовке и проведению выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года наградить Почетной грамотой Избирательной комиссии Вологодской области:
Кадуйский муниципальный район
Капустину Галину Ивановну – секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка № 460;
Ронжину Нину Иосифовну – заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Кадуйского муниципального района;
Кичменгско-Городецкий муниципальный район
Наволоцкую Татьяну Петровну – члена территориальной избирательной комиссии Кичменгско-Городецкого муниципального района с правом решающего голоса;

Нюксенский муниципальный район
Москвитина Сергея Юрьевича – члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 593 с правом решающего голоса;
Перевалову Светлану Петровну – председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 590 с правом решающего голоса;
Шилову Галину Константиновну – заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 595;
Сямженский муниципальный район
Верденскую Галину Валерьяновну – председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 646;
Пугачёву Елену Фёдоровну - председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 647.
2. За успешную работу по подготовке и проведению выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года объявить благодарность Избирательной комиссии Вологодской области:
Бабаевский муниципальный район
Бакулкиной Валентине Николаевне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15;
Бертовой Вере Васильевне – члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 9;
Никитиной Надежде Валентиновне – члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 17;
Прохоровой Галине Анатольевне – члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 26;
Соловьёвой Ольге Александровне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 29;
Сухомятниковой Антонине Алексеевне – члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3;
Тихоновой Евгении Александровне – заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7;
Феоктистовой Марии Алексеевны – заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 17;
Вытегорский муниципальный район
Андрюшиной Марине Юрьевне – члену территориальной избирательной комиссии Вытегорского муниципального района с правом решающего голоса;
Грицкову Алексею Вячеславовичу – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 371;
Камендо Ангелине Сергеевне – бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Вытегорского муниципального района;
Притулинец Елене Вячеславовне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 405;
Кадуйский муниципальный район
Абузиной Елене Валериевне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 452;
Давыдовой Наталье Николаевне – заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 453;
Калининой Татьяне Николаевне – члену территориальной избирательной комиссии Кадуйского муниципального района с правом решающего голоса;
Шеншиной Татьяне Леонидовне – бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Кадуйского муниципального района;
Кирилловский муниципальный район
Коржобиной Надежде Александровне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 483;
Озеровой Нине Николаевне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 485;
Хропову Виктору Анатольевичу – члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 485 с правом решающего голоса;
Кичменгско-Городецкий муниципальный район
Глебову Владимиру Анатольевичу – члена территориальной избирательной комиссии Кичменгско-Городецкого муниципального района с правом решающего голоса;
Капустиной Марии Васильевне – председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 512 с правом решающего голоса;
Маклаковой Марии Николаевне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 503 с правом решающего голоса;
Нюксенский муниципальный район
Короткой Анне Николаевне – бухгалтеру территориальной избирательной комиссии Нюксенского муниципального района;
Ульяновской Валентине Михайловне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 598;
Сокольский муниципальный район
Багрушиной Татьяне Николаевне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 633;
Масловой Ирине Михайловне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 613;
Секушиной Татьяне Александровне - председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 610;
Спириной Людмиле Ивановне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 619;
Швецовой Елене Николаевне - председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 615;
Тотемский муниципальный район
Дымченко Оксане Александровне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 678;
Малиновской Галине Ивановне - председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 695.
3. За оказание содействия и существенную помощь избирательным комиссиям в организации и проведении выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года объявить благодарность Избирательной комиссии Вологодской области:
Бабаевский муниципальный район
Морозову Сергею Анатольевичу – исполняющему обязанности главного редактора АНО РИК «Наша жизнь»;
Вытегорский муниципальный район
Гавриленко Сергею Владимировичу – заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Вытегорскому району;
Зенковой Ольге Леонидовне – начальнику экспертно-криминалистической группы ОМВД России по Вытегорскому раойну;
Кукушкину Константину Николаевичу – полицейскому водителю отделения ППС полиции ОМВД России по Вытегорскому району;
Чередину Алексею Геннадьевичу – государственному инспектору безопасности дорожного движения Отделения ГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району;
Нюксенский муниципальный район
Аксенову Александру Николаевичу – начальнику отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нюксенскому району;
Истоминой Нине Ивановне – Главе Нюксенского муниципального района;
Храповой Марине Николаевне – исполнительному директору ООО «Мирный плюс»;
Чагодощенский муниципальный район
Симановой Татьяне Александровне – заместителю руководителя Администрации Чагодощенского муниципального района.
4. За успешную работу по подготовке и проведению выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года направить благодарственное письмо Избирательной комиссии Вологодской области:
Вологодский муниципальный район
Пряниковой Галине Евстафьевне – члену территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района с правом решающего голоса;
Нюксенский муниципальный район
Воробьевой Наталье Валентиновне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 594;
Дрёминой Оксане Сергеевне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 595;
Иевлевой Галине Александровне – заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 594;
Карачёвой Елене Анатольевне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 581;
Паневой Галине Александровне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 580;
Первушиной Татьяне Валентиновне - секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 592;
Поповкиной Оксане Алексеевне – секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 586;
Суровцевой Светлане Владимировне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 582;
Шушковой Оксане Николаевне - заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 592;
Сокольский муниципальный район
Звездаковой Ольге Ивановне – заместителю председателя участковой избирательной комиссии участкового избирательного участка № 613;
Кочевановой Ольге Валериевне – секретарю участковой избирательной комиссии участкового избирательного участка № 617;
Фокиной Нине Александровне – секретарю участковой избирательной комиссии участкового избирательного участка № 630;
Тарногский муниципальный район
Губиной Татьяне Андреевне – члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 657 с правом решающего голоса;
Лесуковой Елене Константиновне – члену территориальной избирательной комиссии Тарногского муниципального района с правом решающего голоса;
Силинской Ольге Александровне - члену территориальной избирательной комиссии Тарногского муниципального района с правом решающего голоса;
Усть-Кубинский муниципальный район
Кругловой Татьяне Эммануиловне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 722;
Кузнецовой Екатерине Алексеевне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 716;
Шибаевой Марине Павловне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 724;
город Череповец
Кошкиной Ирине Николаевне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 903;
Ненишину Николаю Ивановичу - председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 864.
5. За оказание содействия и помощь избирательным комиссиям в организации и проведении выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года направить благодарственное письмо Избирательной комиссии Вологодской области:
Кадуйский муниципальный район
Никитиной Ольге Петровне – заместителю главы муниципального образования поселок Кадуй;
Силевич Владимиру Валерьевичу – заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Кадуйскому району.
Сокольский муниципальный район
Анфимову Ивану Алексеевичу – исполняющему полномочия главы Сокольского муниципального района, главе сельского поселения Архангельское Сокольского муниципального района;
Корзникову Михаилу Геннадьевичу – главе города Кадников Сокольского муниципального района;
Клиндуховой Екатерине Александровне – главе сельского поселения Чучковское Сокольского муниципального района Вологодской области
Сурогиной Евгении Викторовне – главному редактору АНО «Редакция газеты «Сокольская правда»;
Чагодощенский муниципальный район
Кудрявцевой Ларисе Михайловне – Управляющему делами Администрации Чагодощенского муниципального района;
город Череповец
Бельдегину Константину Ивановичу - полковнику полиции, заместителю начальника экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу;
Куксиной Марине Михайловне – майору полиции, эксперту экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу;
Мироновой Елене Геннадьевне – полковнику полиции, начальнику экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу.
6. За активное содействие проведению избирательных кампаний в части координации технического обеспечения деятельности участковых избирательных комиссий при проведении выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года направить благодарственное письмо Избирательной комиссии Вологодской области в адрес Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области.
7. За организацию бесперебойной работы телекоммуникационной инфраструктуры и содействие в обеспечении участковых комиссий средствами вычислительной и оргтехники для автоматизации подготовки протоколов участковых комиссий при проведении выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года направить благодарственное письмо Избирательной комиссии Вологодской области в адрес бюджетного учреждения в сфере информационных технологий Вологодской области «Центр информационных технологий».
8. За активное участие в подготовке избирательных кампаний в части организации межведомственного взаимодействия в электронной форме при проведении выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов 10 сентября 2017 года направить благодарственное письмо Избирательной комиссии Вологодской области в адрес бюджетного учреждения Вологодской области «Электронный регион».


Заместитель председателя Избирательной комиссии Вологодской области Е.С. Виноградова

Секретарь Избирательной комиссии
Вологодской области Д.Л. Осипов